0,4 (x-2) = 2 (4-x) + 3,2

Решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 августа, 04:09
    0
    0,4x-0,8=8-2x+3,2

    0,4x+2x=0,8+8+3,2

    2,4x=12

    x=5
  2. 23 августа, 04:20
    0
    0,4 х-0,8=8-2 х+3,2

    0,4 х+2 х=0,8+8+3,2

    2,4 х=12

    х=12:2,4=120:24

    х=5