длина тюленя в 11 раз меньше длины синего кита. синий кит на 30 м длиннее тюленя. чему равна длина каждого из этих животных

+5
Ответы (2)
  1. 3 марта, 02:13
    0
    Длина тюленя x м, кита 11x, что на 30 м больше длины тюленя, то есть

    11x-x = 30

    10x = 30

    x = 3 м - длина тюленя

    3*11 = 33 м - длина кита.
  2. 3 марта, 04:15
    0
    11 х+х=х + (30+х) 12 х=2 х+30 10 х=30 Х=3 длина тюленя Кита 3+30=33