можно ли разложить поровну на семь столов 28 карандашей и фломастеров, если карандашей в 3 раза меньше, чем фломастеров?

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:49
    0
    28/7=4 (карандашей на 1 стол0

    28*3=84 (всего фломастеров)

    84/7=12 (фломастеров на 1 стол)