Помогите решить уравнения. a) 0,56 х+0,2 х+240=х б) 4 * (3-2 х) + 24=2 * (3+2 х) в) 0,2 * (5 у-2) = 0,3 * (2 у-1) - 0,9 Заранее премного благодарна!

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:37
    0
    0,56 х+0,2 х+240=х

    0,56 х+0,2 х-х=240

    -0,24=240

    х=-1000

    4 (3-2 х) + 24=2 (3+2 х)

    12-8 х+24-6-4 х=0

    -12 х=-30

    х=2,5

    0,2 (5 у-2) = 0,3 (2 у-1) - 0,9

    у-0,4-0,6 у+0,3+0,9=0

    -0,4 у=-0,8

    у = 2