решить уравнения 8q=72*25; 4p=8*25*9; 2x+168*45=3000*3; 2y+9*168*5=9000; 5z-300*27=10000; 5v-8*300*3=10000

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:33
    0
    1) 8q=72*25

    8q=1800

    q=225

    2) 4p=8*25*9

    4p=1800

    p=450

    2x+168*45=3000*3

    2x+7560=9000

    2x=9000-7560

    2x=1440

    x=72

    2y+9*168*5=9000

    2y+7560=9000

    2y=9000-7560

    2y=1440

    y=72

    5z-300*27=10000

    5z-8100=10000

    5z=10000+8100

    5z=18100

    z=3620

    5v-8*300*3=10000

    5v-7200=10000

    5v=10000-7200

    5v=2800

    v=560