7-3 у+4 у-4=-1 Решите уравнение по пунктам

+2
Ответы (2)
  1. 29 августа, 18:36
    0
    Решение

    1) 7+y-4=-1

    2) 3+y=-1

    3) 4+y=0

    4) y=-4
  2. 29 августа, 21:41
    0
    приводим подобные, с игриком оставляем слева, числы переносим вправо

    -3 у+4 у = - 1+4-7

    у=-4

    Ответ: - 4