У Айдына 27 марок. У Еркена на 9 марок больше, а у Нурлана в 3 раза меньше, чем у Айдына. Могут ли они все марки поделить поровну между собой? По сколько марок получит каждый мальчик?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:46
    0
    1) сколько марок у Еркена?

    27+9=36 марок

    2) сколько марок у Нурлана?

    27:3 = 9 марок

    3) сколько всего у них марок?

    27+9+36 = 72 марки

    4) отвечаем на вопрос задачи

    72:3=24 марки

    Ответ: Мальчики могут поровну поделить между собой марки, каждый получит по 24 штуки
  2. 12 апреля, 13:00
    0
    27+9=36 (м) у Еркена марок

    27/3=9 (м) - у нурлана марок

    27+36+9=729 (м) всего у троих

    72/3=24 (м)

    Ответ: Все марки можно поделить поровну. Каждый мальчик получит по 24 марки