Влажность свежих грибов 92%, а сухие 8%. Сколько надо собрать свежих грибов, чтобы получить 2 кг сухих

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:01
    0
    Чтобы решить эту задачу, нужно составить пропорцию.

    2 кг - 100%

    x кг - 92%

    x = 2*92/100 = 184/100 = 1,84 кг - сухого вещества содержится в 2 кг сухих грибов.

    1,84 кг - 8%

    x кг - 100%

    x = 1,84*100/8 = 184/8 = 23 кг