Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту же работу за 10 ч ... За сколько часов второй тракторист может вспахать поле?

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 13:39
    0
    1) 1/6 поля вспахивают оба трактора вместе за ч совместной работы

    2) 1/10 поля вспахивает первый траткор за час работы

    3) 1/6-1/10=5/30-3/30=2/30=1/15 поля вспаххивает второй трактор за час работы

    4) 1:1/15=15 час - нужно второму трактору чтобы вспахать поле

    отвте: за 15 час