Расстояние между двумя городами 180 км автобус проехал за 4 часа. На обратном пути его скорость увеличилась на 15 км/ч. Какое время автобус потратит на весь путь туда и обратно?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 08:20
    -1
    180/4=45 км/ч

    45+15=60 км/ч

    180/60=3 часа потратит туда и обратно
  2. 10 октября, 10:06
    +1
    180 : 4 = 45 км/ч - скорость автобуса на путь туда

    45 + 15 = 60 км/ч - скорость автобуса на обратный путь

    180 : 60 = 3 ч затратит автобус на обратный путь

    3 + 4 = 7 ч - затратит автобус на весь путь