Расстояние между двумя посëлками 180 км рейсовый автобус проехал за 6 ч. На обратном пути его скорость увеличелась на 15 км/ч. Какое время рейсовый автобус потратил на весь путь туда и обратно?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 05:53
    0
    1) 180:6=30 (км/ч) первоночальная скорость 2) 30+15=45 (км/ч) стала скорость 3) 180:45=4 (ч) на возврат 4) 6+4=10 (ч) на весь путь Ответ: 10 часов