Расстояние между пристанями150 км теплоход прошёл за 6 ч. на обратном пути его скорость увеличелась на 5 км/ч. за покое время теплоход пройдёт весь путь туда и обратно.

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 08:39
    0
    1) 150 : 6 = 25 (км/ч) скорость теплохода туда

    2) 25 + 5 = 30 (км/ч) - скорость теплохода на обратном пути

    3) 150 : 30 = 5 (час) - время обратного пути

    4) 6 + 5 = 11 (часов)

    Ответ: за 11 часов теплоход пройдёт весь путь туда и обратно.