Две моторные лодки отошли одновременно от двух причалов и двинулись в одном направлении. Через 20 минут одна лодка догнала другую. Какое расстояние между причалами, если одна лодка шла со скоростью 300 м/мин, а другая - со скоростью 250 м/мин?

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 01:52
    0
    1) 300-250=50 (м/мин) - скорость сближения

    2) 50 х20=1000 м=1 км-расстояние между причалами.
  2. 10 ноября, 03:21
    0
    1) 300 м/мин - 250 м/мин = 50 м/мин (разность)

    2) 50 м/мин*20 мин=1000 м (растояние)

    Можно проверить 1000/20=50

    1000/50=20