в саду собрали 76 кг вишен яблок в 7 рвз больше чем вишен а груш на 180 кг меньше чем яблок груш собрали в 3 раза меньше чем слив. Сколько килограммов слив собрали?

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:58
    0
    Яблок собрали в 7 раз больше вишен = >

    76*7=532 (кг) яблок собрали

    Груш меньше чем яблок на 180 кг = >

    532-180=352 (кг) груш собрали.

    Известно, что груш в 3 раза меньше слив, значит слив в 3 раза больше

    352*3=1056 (кг) - слив собрали.

    Ответ: в саду собрали 1056 кг слив.