в двух бидонах70 л. молока. из одного бидона в другой бидон перелили 8 л молока и в бидонах стало поровну. сколько литров молока было в каждом бидоне

+5
Ответы (2)
  1. 17 июня, 10:27
    0
    1) 70:2+35 л-стало порону в каждом бидоне 2) 35+8=43 л-в первом бидоне 3) 35-8=27 л-во втором бидоне)
  2. 17 июня, 13:29
    0
    1) Сначало мы узнаём сколько стало поровну:

    70:2=35 (литров) - в первом или во втором бидонах.

    2) Теперь мы узнаем сколько было изначально в первом бидоне:

    35+8=43 (литров) - было изначально в первом бидоне.

    3) Ну и наконец мы узнаем сколько было во втором бидоне:

    70-43=27 (литров) - было во втором бидоне.

    Ответ: 43 литра в первом бидоне, 27 литров во втором бидоне.