Выразите время в часах сначала обыкновенной дробью, а затем десятичной: а) 30 мин; б) 6 мин; в) 24 мин; г) 15 мин; д) 10 мин; е) 20 мин; ж) 35 мин; з) 42 мин;

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:31
    0
    30 мин = 1/2 ч = 0,5 ч

    6 мин = 1/10 ч = 0,1 ч

    24 мин = 2/5 ч = 0,4 ч

    15 мин = 1/4 ч = 0,25 ч

    10 мин = 1/6 ч (приблизительно равно 0,17 ч.)

    20 мин = 1/3 ч (приблизительно равно 0,33 ч.)

    35 мин = 7/12 ч (приблизительно равно, 58 ч.)

    42 мин. = 7/10 ч = 0,7 ч
  2. 10 октября, 23:40
    0
    а) 30 мин=30/60 часа=1/2 часа=0.5 часа;

    б) 6 мин=6/60 часа=1/10 часа=0.1 часа;

    в) 24 мин=24/60 часа=4/10 часа=2/5=0.4 часа;

    г) 15 мин=15/60 часа=1/4 часа=0.25 часа;

    д) 10 мин=10/60 часа=1/6 часа=0.1 (6) часа;

    е) 20 мин=20/60 часа=1/3 часа=0. (3) часа;

    ж) 35 мин=35/60 часа=7/12 часа=0.58 (3) часа;

    з) 42 мин=42/60 часа=7/10 часа=0.7 часа;