С участка площадью 22 га собрали 750 ц зерна кукурузы, а с участка площадью 33 га 1230 ц. Определи среднюю урожайность кукурузы.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 04:53
    0
    Rechenie:

    1) 22+33=55 га - Sплщ. участков

    2) 750+1230=1980 ц-собрали кукурузы с 2-х участк.

    3) 1980/55 = 36 ц с 1-го га Сред. урожайность кукурузы
  2. 12 июня, 05:29
    0
    750+1230=1980 ц

    22+33=55 га

    1980:55=36 ц

    36 ц средняя урожайность