Из 28 га собрали по 38 ц кукурузы, а с 2 га - по 53 ц кукурузы. Определи среднюю урожайность кукурузы на этих участках

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:07
    0
    28*38=1064 (ц) - с 28 га

    53*2=106 (ц) - с 2 га

    (1064=106) / (28+2) = 39 (ц) - средняя урожайность