с участка площадью 22 га. собрали 750 ц. зерна, а с уч. площадью 33 га. 1230 ц.

определи среднюю урожайность зерна

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 11:21
    0
    750+1230=1980w собрано всего

    22+33=55 га площадь двух участков

    1980:55=36 ц с одного га средняя урожайность
  2. 17 апреля, 14:15
    0
    750+1230=1980 ц. = собрали всего

    22+33=55 га - площадь обоих участков

    1980/55=36 ц/га - средняя урожайность зерна