с участка площадью 22 га собрали 750 ц зерна а с участка площадью 33 га 1230 ц узнать среднюю урожайность зерна

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:13
    0
    1) 22 + 33 = 55 (га) - площадь двух участков

    2) 750 + 1230 = 1980 (ц) - собрали с обоих участков.

    3) 1980 : 55 = 36 (ц/га) - средняя урожайность зерна.

    Ответ. 36 центнеров с гектара средняя урожайность зерна.
  2. 21 февраля, 02:17
    0
    22+33=55

    750+1230=1980

    1980:55=36