с участка площадью 22 га собрали 750 ц зерна кукурузы а с участка 33 га 1230 ц определи среднюю урожайность кукурузы

+3
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 18:56
    0
    22 + 33 = 55 га - общая площадь двух участков

    750 + 1230 = 1980 ц кукурузысобрали с обоих участков.

    1980 : 55 = 36 ц/га средняя урожайность кукурузы.

    Ответ. 36 центнеров с гектара средняя урожайность кукурузы.
  2. 25 февраля, 20:02
    0
    (750+1230) : (22+33) = 36 ц с га средняя урожайность кукурузы