Найдите первый член и разность арифметической прогрессии (аn), если а3=-80, а8=-25

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:59
    0
    а3=а1+2 д=-80

    а8=а1+7 д=-25

    -25=-80+5 д

    д=11

    а1=-80-22=-102