найти радиус, длину окружности и площадь круга с диаметром 6 см.

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:08
    0
    R = D/2 = 6/2 = 3 см (R - радиус, D - диаметр)

    l - длина окружности, П - число Пи = 3.14

    l = 2 ПR = 2*3.14*3 = 18.84 см

    S - площадь круга.

    S = ПR^2

    S = 3.14*3*3 = 28.26 см2