Найти неизвестный член пропорции 15/3=х/6 26/2=39/z у/9=50/5 66/t=24/4 помогите разобраться, кому не трудно

+4
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:50
    0
    15*6/3=х

    30=х

    39*2/13=z

    6=z

    9*50/5=у

    90=у

    66*4/24=t

    11=t
  2. 23 декабря, 03:09
    0
    15/3=х/6

    нужно умножить дальние и ближние числа (такое правило для всех примеров)

    15*6=3 х

    90=3 х

    х=30

    26/2=39/з

    26 з=2*39

    26 з=78

    з=3

    у/9=50/5

    5 у=9*50

    5 у=450

    у=450:5

    у=90

    66/т=24/4

    66*4=24 т

    264=24 т

    т=11