в Двух кабинетах было 68 стульев. После того одного кабинета в другой перенесли 9 стульев, в первомкабинете стульев оказалась

в 3 раза меньше, чем во втром. Сколько стульев былов каждом кабинете первоночально?

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 22:30
    0
    1) 3 * (х-9) = 68-х+9

    3 х-27=68-х+9

    3 х+х=68+29

    4 х=104

    х=104:4

    х=26-было в первом кабинете.

    2) 68-26=42 - было во втором кабинете.