Теплоход плыл 0,8 ч по озеру и 1,5 по течению реки. Найдите весь путь пройденный теплоход, если собственная скорость теплохода 23,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:07
    0
    По озеру плыл со своей скоростью 0,8 ч, Путь по озеру = 0,8 ч*23,8 км/ч=19,04 км.

    По реке скорость равна 23,8 км/ч + 1,7 км/ч (скорость течения) = 25,5 км/ч

    Путь по реке равен 1,5 ч*25,5 км/ч=38,25 км

    Весь путь 19,04 км+38,25 км=57,29 км