Решите примеры. 1) 40-26 * (26.6:19) 2) 50-23 * (66.6:37)

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:53
    0
    Сначала выполняешь действия в скобках, затем умножение или деление, а потом уже сложение или вычмтание

    1) 3.6

    2) 8.6
  2. 16 апреля, 10:11
    0
    40-26 * (26.6:19) = 40-26*1.4=40-36.4=3.6

    50-23 * (66.6:37) = 50-23*1.8=50-41.4=8.6