x+2y=6

2x+y=9 (соединительная скобка)

ответ: x=4; y=1

помогите сделать решение

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 08:35
    0
    x+2y=6

    2x+y=9 (соединительная скобка)

    х=6-2 у подставим во второе ур-е

    2 * (6-2 у) + у=9

    12-4 у+у=9

    12-9=3 у

    3 у=3

    у=1

    х=6-2 у=6-2*1=6-2=4

    ответ x=4; y=1