Одна из старон прямоугольника равна 5 а вторая в три раза больше найдите площадь прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 7 июня, 19:59
    0
    5 см - одна сторона прямоугольника

    5*3=15 см - вторая сторона прямоугольника

    S=15*5=75 см²

    Ответ: S=75cм²
  2. 7 июня, 21:01
    0
    1. 5*3=15 (см) вторая сторона

    2. S=15*5=75 см

    ответ: 75