Как сложить 1/6 + 0,5=

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:32
    0
    0.5 - это 0 целых и пять десятых или 1/2 если сократить

    1/6+1/2=1/6+3/6=4/6=2/3

    сначала приводим к общему знаменателю, решаем, сокращаем
  2. 15 октября, 05:18
    0
    Переводи десятичную дробь и складывай

    1/6+5/10=1/6+1/2 = 1/6+3/6=4/6=2/3

    Удачи!