Помогите решить уравнение

7*х=х+24

3*х+5=х+9

2*х-4=6 х-20

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 03:24
    0
    7 х-х=24

    6 х=24

    Х=4

    3 х-х=9-5

    2 х=4

    Х=2

    2 х-6 х=-20+4

    -4 х=-16

    Х=4
  2. 15 октября, 03:49
    0
    1) 7x-x=24

    6x=24

    x=4

    Ответ: 4

    2) 3 х-х=9-5

    2 х=4

    х=2

    Ответ: 2

    3) 2 х-6 х=-20+4

    -4 х=-16

    х=4

    Ответ: 4