площадь прямоугольника 72 кв. см какова ширина прямоугольника если она в два раза короче чем длина

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 04:00
    0
    S=72 см²

    x-длина

    0,5x-ширина

    S=a*b

    72=0,5x²

    x²=144

    x=12

    0,5x=12*0,5=6

    Ответ: 6 см
  2. 18 мая, 06:51
    0
    х*2 х=72

    2 х^2=72

    x^2=36

    x=корень из 36

    х=6