Задача графическим методом:

Отцу 44 года, а сыну 16 лет. Сколько лет назад отец был в 3 раза старше своего сына?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:11
    0
    44-x = (16-x) * 3

    44-x=48-3x

    2x=4

    x=2

    Ответ: 2 года назад.