Площадь сада 192 а, одна десятая часть площади занята яблонями, а одна пятая часть оставшейся площади-сливами. какая площадь сада занятасливами?

+3
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:23
    0
    яблони: 192:10=19,2 га

    оставшаяся площадь: 192-19,2=172,8 га

    сливы: 172,8:5=34,56 га
  2. 6 октября, 10:33
    0
    площадь занятая яблонями:

    192/10=19,2

    оставшаяся площадь:

    192-19,2=172,8

    площадь занятая сливами:

    172,8/5=34,56

    ответ: 34,56