Найдите площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда, измерения которого равны 9 м, 24 м, 11 м

+1
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:37
    0
    Площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда равна удвоенной сумме площадей трех граней этого параллелепипеда.

    S=2 (aс + bc + aв).

    Если а-это ширина=9 м

    в-это длина=24 м

    с-это высота=11 м

    Имеем:

    S=2 (9*11+24*11+9*24) = 1158 м² - площадь поверхности прямоугольника параллелепипеда