Между двумя городами по реке - 350 км. один теплоход прходит это расстояние за 10 ч, а другой - за7 ч

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:18
    0
    Чтобы найти скорость, нужно км поделить на время, тогда мы узнаем

    и так

    1) 350 : 10 = 35 (км. ч) - первый теплоход

    2) 350 : 7 = 50 (км. ч) - второй теплоход.

    чтобы найти на сколько кто больше, а кто меньше, нужно отнять

    3) 50 - 35 = 15

    Ответ: на 15 км. ч