Две собаки бросились бежать к хозяину, и через 5 мин одновременно подбежали к нему. Буська бежала со скоростью 420 м/мин, а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше. Каккая собака была дальше от хозяина? На сколько метров?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:31
    0
    1) 420-+80=500 м/мин склрость 2 собаки

    2) 420*5=2100 м расстояние 1 собаки

    3) 500*5=2500 м расстояние 2 собаки

    4) 2500-2100=400 м

    ответ: Кузька был дальше на 400 метров