Занятия в музыкальной школе длятся 30 минут каждое, а перемены между ними по 10 минут. В 14:00 началаось первое занятие. Во сколько закончится третье занятие?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:20
    0
    1) всего три урока значит две перемены 10*2 = 20 мин

    2) три урока 30*3 = 90 мин.

    3) 90+20=110 мин.

    ответ: через 110 мин или 1 час 50 мин