1 трактор может вспахать поле за 14 ч, а другой-за8 ч. Какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч мли2 за 5 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:26
    0
    1) 1/14 поля вспашет первый трактор за час

    2) 7*1/14=7/14=1/2 поля вспашет первый трактор за 7 часов

    3) 1/8 поля встпашет второй трактор за час

    4) 5*1/8=5/8 поля вспашет второй трактор зза 5 часов

    5) 1/2=4/8<5/8, значит второй трактор за 5 ч вспашет больше поля чем первый за 7 ч

    ответ: второй трактор