На 2 кг ягод ушло 3 кг сахара, сколько ягод нужно взять для 12 кг сахара?

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 12:47
    0
    составим пропорцию

    2 - 3

    х - 12

    х=12*2/3=24/3=8 кг ягод нужно взять для 12 кг сахара