Когда использовали четверть мешка сахара, а затем еще 5/6 остатка, то в мешке осталось 14 кг сахара. Сколько килограммов сахара было первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:12
    0
    Х-1/4 х-5/6 (3/4 х) = 14

    3/4 х-5/8 х=14

    1/8 х=14

    х=14*8

    х=112