Мотоциклист едет из города в село расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а--40,60,80

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:58
    0
    120-а

    при а=40 120-40=80 (км)

    при а=60 120-60=60 (км)

    при а=80 120-80=40 (км)