Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 70 см а основание в 2 раза меньше боковой сторонынайти сторону равнобедреного треуголника и его снование

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:38
    0
    Р=а+а+в=2 а+в, где а - сторона треугольника, в-основание

    в=а/2

    Р=70,

    70=2 а+0,5 а

    70=2,5 а

    а=28 см

    в=14 см