У пекаря 8 пирожков у лекаря 4 пирожка. на обедони позвали путника и съели все пирожки разделив их поровну. у путника было 12 рублей. сколько рублей должен взять пекарь у путника если один пирожок оценён в один рубль

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 02:37
    0
    8+4=12 - всего пирожов

    делим все пирожки на количество челове

    12:4=4 - каждый сьел по 4 пирожка

    4 пирога=4 рубля

    Ответ: 4
  2. 9 мая, 02:56
    0
    6 рублей.

    Так как-

    1) 8+4=12 (пир.) - всего

    2) 12:2=6 (руб.) - должен взять путник у пекаря и лекаря.

    То есть он истратил все свои деньги