У пекаря 8 пирожков, у лекаря 4 пирожка На обед они позвали путника и съели все пирожки, разделив их поровну У путника было 12 рублей Сколько рублей должен взять пекарь у путника, если один пирожок оценен в один рубль?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:05
    0
    1) 8+4=12 (п.) Всего пирожков

    2) 12:3=4 (п.) Каждому

    3) 4*1=4 (р.)

    Ответ: 4 рубля должен взять пекарь у путника.