Найди решение выражения (в скобках указано число знаков после запятой в последнем множителе) 0,1*0,01*0,001 * ... * 0,00 ... 01 (99 знаков)

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:57
    0
    при умножении 0,1 * 0,01=0,001, т. е. в ответе получается 1 на третьем месте (1+2) после запятой.

    Таким образом в ответе всего задания мы должны получить 1 на (1+2+3 + ... + 98+99) месте после запятой. Найдем сумму 1+2+3 + ... + 97+98+99 = (1+99) + (2+98) + (3+97) + ... + (50+50) = 100+100 + ... + 100=100*50=5000

    Ответ: 0,00 ... 01 (5000 знаков)