найти значение выражения (в скобках указано число знаков после запятой в последнем множителе) 0,1*0,01*0,001 * ... * 0,00 ... 01 (99 знаков)

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:59
    0
    1. у первого числа 1 знак после запятой; у второго 2; у третьего - 3; ... у 99-го числа - 99.

    2. в произведении количество знаков после запятой складывается:

    1+2+3 + ... + 99=99 * (1+99) / 2=4950

    3. результат умножения:

    0,00 ... 01 (4950 знаков) = 10^ (-4950)