Периметр парка, имеющего прямоугольную форму, 4 км. Длинна парка 1200 м. Найди площадь парка

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 00:52
    0
    4 км = 4000 м

    (4000:2) - 1200=800 (м) - ширина,

    1200 Х800=960000 (м2) - площадь

    ответ. Площадь парка 960000 квадратных метров
  2. 11 апреля, 01:57
    0
    Р=2 (а+в) (ето сторони.)

    4000 м=2400 м + 2 в.

    2 в=1600 м.

    в = 800 м.

    S=ав=1,2 км*0,8 км=0,96 км^2.