Как решить задачу периметр парка умеющий прямоугольную форму 4 км. длина парка 1200 м. найди площадь парка

+3
Ответы (2)
  1. 5 мая, 13:08
    0
    Ширина = (4000-1200*2) / 2=800

    Площадь = 800*1200=960000 м
  2. 5 мая, 14:11
    0
    4 км = 4000 м 4000 = 2 * (х + 1200) х - ширина парка 2000 = х + 1200 х = 2000 - 1200 = 800 м Значит площадь парка равна 1200*800 = 960 000 кв м = 0,96 кв км