Всаднику нужно было проскакать 84 км. Первые 4 ч. он двигался со скоростью 15 км. в ч., а оствшуюся часть пути - со скоростью 12 км. в ч. Сколько всего времени был в пути.

Улитка движется со скоростью 24 км. в ч. Выразите эту скорость в см. в ч.

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:20
    0
    4x15=60 (км) первые 4 часа

    84-60=24 (км) ему осталось проскакать

    24/12=2 (часа) время, за которое он проскачит 24 км

    2+4=6 (часов) общее время пути

    24 км/ч=24000 см/ч